Full Details for Lot 114

Auction 0006M, Lot # 114

8 Obras gráficas y pictóricas.
Siglo XXI.
Técnicas mixtas.
Conformadas por:
a) Mandala. Firma ilegible. Serigrafía sobre papel. Enmarcada blanco.
b) Tavera. "Mujer". Tinta china. Enmarcada negro.
c) "Imagén de silla, mesa y frutero". Serigrafía sobre papel. Firmada y seriada 248/300. Enmarcada en negro.
d) "Personajes de la India". Serigrafía sobre tela. Enmarcada en dorado.
e) Royba. "5 Personajes en bastones". Enmarcada en dorado.
f) "Búho con reloj de arena". Óleo sobre tela. Enmarcado en café.
g) 2 paisajes. Impresiones sobre tela. Enmarcados en plateado y café.
Dimensiones: 50 x 40 cm. (mayor).
Estimado $3,500-4,000